页面版权所有©欧宝体育app登陆 地址:浙江省湖州市创业大道111号 123黔ICP备17003352号-3

网站建设:欧宝体育app登陆杭州

>
>
欧宝体育app登陆

商丘市住建局关于2022年第四批房地产开发资质审查意见的公示

发布时间:2022-09-19 06:57:59 来源:欧宝体育app登陆 作者:欧宝平台下载app
浏览量

  依据相关法律、法规和住房和城乡建设部、省住房和城乡建设厅的规定,我局对近期新设立、核定二级的46家房地产开发企业资质申报材料组织人员进行了评审,现将评审意见予以公示。公示期为自公示之日起七个工作日。对于公示未通过的企业,公示期间予以整改,逾期未整改或者整改后仍不符合要求的,本次评审不予通过。

  公示期内,欢迎社会公众监督、反映。如对所公示的房地产开发企业有不同意见、企业及法定代表人是否有涉黑行为等需要反映的,以单位名义反映的,应加盖单位公章;个人名义反映的,应署名真实姓名、身份证号及联系方式,我们对反映情况的单位,个人给予保密。

  4、商丘市广奥置业有限公司 暂定核定二级 二级 拟不通过 无个人社保权益单

  18、商丘水城置业有限公司 暂定核定二级 二级 拟不通过 未提供营业执照原件

  26、商丘市争衡置业有限公司 暂定核定二级 二级 拟不通过 无个人社保权益单

  29、商丘市睢阳区统筹城乡融合发展投资开发有限公司 暂定核定二级 二级 拟通过

  37、商丘中冠置业有限公司 暂定核定二级 二级 拟不通过 1. 无建立质量保证体系情况说明;2.工程负责人陈骁媛证书专业(暖通)不符合要求;3王恩慧证书存疑

  38、商丘市住投投资建设有限公司 暂定核定二级 二级 拟不通过 1.无建立质量保证体系情况说明;2.工程负责人李璐证书专业(暖通)不符合要求;3.无个人社保权益单

  40、商丘锦荣园区开发有限公司 初次申请 二级 拟不通过 1.申请表填报不符合要求:营业执照号,公司类型错误,开户银行、账号未填写;2.范红红证书存疑;3.建立的质量保证体系不完善

  41、商丘市天合置业有限公司 暂定核定二级 二级 拟不通过 申请表填写错误:公司地址填写错误

  42、商丘建鼎置业有限公司 暂定核定二级 二级 拟不通过 1. 无个人社保权益单;2. 专业管理人员少1人

  44、商丘市古城保护开发建设有限公司 暂定核定二级 二级 拟不通过 1. 未提供完税发票及个人社保权益单2. 董亚伟无身份证复印件

  45、商丘市金鹰地产发展有限公司 暂定核定二级 二级 拟不通过 1.申请表不符合要求:企业基本情况不完整、人员专业统计有误

  46、商丘市凯龙置业有限公司 暂定核定二级 二级 拟通过返回搜狐,查看更多

上一篇:重磅!取消三级、四级资质相应调整二级资质的许可条件 下一篇:31省份2020年房地产开发投资排行:粤苏浙均超万亿居前三